Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaI. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
      
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
01/09/2023 09:00
AULA D21
01/09/2023 09:00
AULA D21
25/09/2023 09:00
AULA D21
25/09/2023 09:00
AULA D21
30/11/2023 15:00
AULA MAGNA OLIVERI
  
1002933ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVOROI. Blanco
27/09/2023 09:00
      
1000951ANALISI MATEMATICA IG. Russo
05/09/2023 08:15
26/09/2023 08:15
     
9796943ANALISI MATEMATICA IG. Russo
05/09/2023 08:15
26/09/2023 08:15
     
1001157CHIMICAI. Blanco
23/12/2022 15:00
Aula V4
21/09/2023 09:00
Aula V4
     
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
08/09/2023 10:30
26/01/2024 10:30
16/02/2024 10:30
    
30976FISICAM. Buscemi
04/09/2023 09:00
27/09/2023 09:00
     
30976FISICAL. Calcagno
04/09/2023 09:00
27/09/2023 09:00
     
1001377FISICA IM. Buscemi
04/09/2023 09:00
27/09/2023 09:00
     
1001377FISICA IL. Calcagno
04/09/2023 09:00
      
1002740ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEI. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
      
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA I. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
      
2° anno
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
11/11/2022 09:00
STUDIO DEL DOCENTE - Edificio n°3, quarto piano
08/09/2023 09:00
DA DEFINIRE
27/09/2023 08:30
D34
27/09/2023 08:30
D34
   
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
11/09/2023 11:00
11/09/2023 11:00
25/09/2023 15:00
25/09/2023 15:00
10/11/2023 08:00
  
1000142DISEGNOC. Santagati
07/09/2023 14:30
Is
07/09/2023 14:30
22/09/2023 09:00
Is
    
9795547ELEMENTI DI DIRITTO E LEGISLAZIONE DEGLI APPALTIA. Longo
02/09/2023 16:00
22/09/2023 16:00
     
9796201ELEMENTI DI DIRITTO E LEGISLAZIONE DEGLI APPALTIA. Longo
02/09/2023 16:00
22/09/2023 16:00
     
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
14/09/2023 12:00
Aula V4 - Edificio n.10
02/10/2023 16:30
Aula D23
     
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
11/11/2022 09:00
STUDIO DEL DOCENTE - Edificio n°3, quarto piano
08/09/2023 09:00
DA DEFINIRE
08/09/2023 09:00
D41
27/09/2023 08:30
D34
27/09/2023 08:30
D34
  
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
31/08/2023 15:00
Aula IB
19/09/2023 11:00
Aula D41
     
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
11/11/2022 09:00
STUDIO DEL DOCENTE - Edificio n°3, quarto piano
11/11/2022 09:00
STUDIO DEL DOCENTE- Edificio n°3, quarto piano
08/09/2023 09:00
D41
08/09/2023 09:00
DA DEFINIRE
27/09/2023 08:30
D34
27/09/2023 08:30
D34
22/11/2023 10:00
P8
3° anno
1007717ARCHITETTURA TECNICAA. Moschella
01/09/2023 09:00
Edificio 15 - tetti verdi - aula T3
22/09/2023 15:00
aula da destinare
06/11/2023 09:00
aula T2
    
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
01/09/2023 09:00
edificio 15 - Tetti Verdi- aula T3
01/09/2023 09:00
22/09/2023 15:00
studio docente
06/11/2023 09:00
aula T2
   
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
04/09/2023 09:00
21/09/2023 09:00
06/11/2023 16:00
22/01/2024 08:30
21/02/2024 08:30
  
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHER.E. Musumeci
06/09/2023 09:00
Aula V4- ed. 10
28/09/2023 09:00
Aula V4- ed. 10
     
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
20/11/2023 15:30
11/12/2023 15:30
     
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
20/11/2023 15:30
11/12/2023 15:30
     
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
12/12/2023 09:00
Sezione di Geotecnica
      
1001702GEOTECNICAE. Motta
28/08/2023 09:00
15/09/2023 09:00
17/10/2023 09:00
stanza prof motta
    
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
01/09/2023 15:00
Aula IS
31/01/2024 15:00
Studio del docente
     
1001156IDRAULICAR.E. Musumeci
06/09/2023 09:00
Aula V4- ed. 10
28/09/2023 09:00
Aula V4- ed. 10
     
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
30/08/2023 09:00
12/09/2023 09:00
10/10/2023 13:30
P6
01/12/2023 11:00
aula D23