Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | ||||||
1002667 | Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione Europea | I. Blanco | 19/07/2024 09:00 Aula V4 | |||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Fargetta | 19/06/2024 09:00 | 08/07/2024 09:00 | ||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | L.M. Marino | 19/06/2024 09:00 AULA D03 | 08/07/2024 09:00 Aula D44 | ||
1002933 | ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO | I. Blanco | 24/06/2024 09:00 Aula V8 | 15/07/2024 12:00 Aula V8 | ||
1000951 | ANALISI MATEMATICA I | S. Boscarino | 17/06/2024 10:00 | 05/07/2024 10:00 | ||
1000951 | ANALISI MATEMATICA I | A. Coco | 17/06/2024 10:00 | 05/07/2024 10:00 aule 22-23 del DMI | ||
9796943 | ANALISI MATEMATICA I | S. Boscarino | 17/06/2024 10:00 | 05/07/2024 10:00 | ||
9796943 | ANALISI MATEMATICA I | A. Coco | 17/06/2024 10:00 | 05/07/2024 10:00 aule 22-23 del DMI | ||
1001157 | CHIMICA | I. Blanco | 26/06/2024 09:00 Aula V4 | 17/07/2024 09:00 Aula ID | ||
30976 | FISICA | L. Calcagno | 25/06/2024 09:00 | 15/07/2024 09:00 | ||
30976 | FISICA | M.L. Sergi | 25/06/2024 15:00 | 15/07/2024 09:30 D03 | ||
1001377 | FISICA I | L. Calcagno | 25/06/2024 09:00 | 15/07/2024 09:00 | ||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | S. Longobardi | 22/07/2024 15:00 AULA D42 ORE 15 | |||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | M.M. Salfi | 28/06/2024 16:00 Aula da definire | 22/07/2024 16:00 Aula da definire | ||
1002740 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | I. Blanco | 19/07/2024 09:00 Aula V4 | |||
1004641 | VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA | I. Blanco | 19/07/2024 09:00 Aula V4 | |||
2° anno | ||||||
1002692 | ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHE | I. Blanco | 10/06/2024 09:00 | |||
1002692 | ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHE | M. Mangiameli | 25/06/2024 08:00 D33 | 16/07/2024 08:00 D33 | ||
9796790 | ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO | I. Blanco | 10/06/2024 09:00 | |||
1002682 | ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO | I. Blanco | 10/06/2024 09:00 | |||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | M. Fanciullo | 21/06/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 | ||
9796789 | ANALISI MATEMATICA II | M. Fanciullo | 21/06/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 | ||
1000142 | DISEGNO | C. Santagati | 28/06/2024 09:00 Is | 12/07/2024 09:00 Is | 25/07/2024 09:00 T3 | |
9795547 | ELEMENTI DI DIRITTO E LEGISLAZIONE DEGLI APPALTI | A. Longo | 07/06/2024 17:00 | 05/07/2024 16:00 | ||
9796201 | ELEMENTI DI DIRITTO E LEGISLAZIONE DEGLI APPALTI | A. Longo | 07/06/2024 17:00 | 05/07/2024 16:00 | ||
9797854 | ELEMENTI DI DIRITTO E LEGISLAZIONE DEGLI APPALTI | A. Longo | 07/06/2024 17:00 | |||
1001189 | FISICA TECNICA | G. Evola | 20/06/2024 09:00 Aula IE | 11/07/2024 09:00 Aula IE | ||
9795545 | FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE | S. Cannella | 02/07/2024 10:30 Aula V4, Ed. 10 | 18/07/2024 09:30 Aula V4, Edificio 10 | ||
9795541 | GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO | M. Mangiameli | 25/06/2024 08:00 D33 | 16/07/2024 08:00 D33 | ||
1001089 | INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALE | F. Vagliasindi | 19/06/2024 09:00 Edificio 10, I Piano, Stanza 13 | 17/07/2024 15:00 Edificio 10, I Piano, Stanza 13 | ||
1001438 | MECCANICA RAZIONALE | R. Tracina' | 17/06/2024 11:00 Aula ID | 10/07/2024 11:00 Aula IB | ||
1001929 | TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA | A. Pollicino | 19/06/2024 09:00 Studio docente | 19/06/2024 09:00 Studio docente | 08/07/2024 09:00 Studio docente | |
1000996 | TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA | M. Mangiameli | 25/06/2024 08:00 D33 | 16/07/2024 08:00 D33 | 16/07/2024 08:00 D33 | |
3° anno | ||||||
1004163 | ALTRE ATTIVITÀ | I. Blanco | 10/06/2024 09:00 | |||
1002692 | ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHE | I. Blanco | 10/06/2024 09:00 | |||
9795543 | COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA | G. Margani | 19/07/2024 09:00 Aula | |||
9795543 | COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA | A. Moschella | 21/06/2024 09:00 aula IV | 19/07/2024 09:00 tetti verdi aula T1 | ||
1004555 | FISICA TECNICA E IMPIANTI | A. Gagliano | 24/06/2024 09:00 | 24/06/2024 09:00 | 08/07/2024 09:00 | |
9795542 | FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHE | E. Foti | 25/07/2024 09:00 V4 | |||
9795544 | FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILI | G. Inturri | 26/06/2024 15:30 | 15/07/2024 16:30 | 09/09/2024 16:30 | |
1001002 | FONDAMENTI DI TRASPORTI | G. Inturri | 26/06/2024 15:30 | 15/07/2024 16:30 | 09/09/2024 16:30 | |
1001702 | GEOTECNICA | M.R. Massimino | 18/06/2024 09:00 | 09/07/2024 09:00 | 22/07/2024 15:00 | |
9795548 | GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO | G. Inturri | 18/03/2024 12:00 | 13/05/2024 15:30 | 21/06/2024 15:30 | 15/07/2024 15:30 |
9796216 | GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO | G. Inturri | 18/03/2024 12:00 | 13/05/2024 15:30 | 21/06/2024 15:30 | 15/07/2024 15:30 |
9795549 | GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIO | S.M. Cascone | 26/06/2024 15:00 Studio del docente | 24/07/2024 15:00 Studio del docente | ||
1001156 | IDRAULICA | E. Foti | 25/07/2024 09:00 V4 | |||
1000992 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | A. Greco | 17/06/2024 15:00 | 17/07/2024 15:00 |