Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaI. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
12/04/2024 13:00
Aula V4
 
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaM. Sorbello
03/04/2024 08:00
Appello laureandi
  
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Fargetta
23/01/2024 09:00
20/02/2024 09:00
 
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
23/01/2024 09:00
aula D41
20/02/2024 09:00
Aule ID, IE
 
1002933ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVOROI. Blanco
22/01/2024 10:00
D21
05/04/2024 15:00
Aula V8
 
1000951ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
31/01/2024 10:00
28/02/2024 12:00
Dipartimento di Matematica e Informatica Aula 128
 
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Coco
31/01/2024 10:00
28/02/2024 12:00
aula 127 del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
9796943ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
31/01/2024 10:00
28/02/2024 12:00
Dipartimento di Matematica e Informatica Aula 128
 
9796943ANALISI MATEMATICA IA. Coco
31/01/2024 10:00
28/02/2024 12:00
aula 127 del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
26/01/2024 10:30
16/02/2024 10:30
 
30976FISICAM. Buscemi
18/01/2024 09:00
  
30976FISICAL. Calcagno
18/01/2024 09:00
26/02/2024 09:00
 
1001377FISICA IM. Buscemi
18/01/2024 09:00
  
1001377FISICA IL. Calcagno
18/01/2024 09:00
26/02/2024 09:00
 
1002740ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEI. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
12/04/2024 13:00
Aula V4
 
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA I. Blanco
17/10/2023 09:00
stanza docente
12/04/2024 13:00
Aula V4
 
2° anno
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
24/01/2024 08:00
D21
24/01/2024 08:00
D21
 
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
22/01/2024 16:00
12/02/2024 10:00
 
9796789ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
22/01/2024 16:00
12/02/2024 10:00
 
9795540COMPLEMENTI DI FISICAR. Pizzone
29/01/2024 15:00
26/02/2024 09:00
 
1000142DISEGNOC. Santagati
31/01/2024 09:00
Is
22/04/2024 14:30
Is
 
1001621FISICA IIR. Pizzone
29/01/2024 15:00
26/02/2024 09:00
 
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
23/01/2024 16:00
Aula V4, Edificio 10
08/02/2024 15:00
Aula V4, Edificio 10
 
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
24/01/2024 08:00
D21
24/01/2024 08:00
D21
01/03/2024 08:20
D34
9795546GESTIONE DEI SISTEMI DI QUALITA' G. Celano
26/02/2024 09:30
Aula D43
05/04/2024 09:30
Aula D31
 
1001089INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALEF. Vagliasindi
22/02/2024 09:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
  
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
18/01/2024 11:30
Aula IC
15/02/2024 09:00
Aula IC
 
1001929TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATAA. Pollicino
15/01/2024 09:00
Studio docente
22/02/2024 09:00
Studio docente
 
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
24/01/2024 08:00
D21
24/01/2024 08:00
D21
01/03/2024 08:20
D34
1004610TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
01/03/2024 08:20
D34
  
3° anno
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
01/02/2024 09:00
19/02/2024 09:00
edificio 15 - aula T3
07/03/2024 09:00
aula D21
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
22/01/2024 08:30
21/02/2024 08:30
 
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
19/01/2024 15:30
23/02/2024 16:30
 
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
19/01/2024 15:30
23/02/2024 16:30
 
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
16/01/2024 09:00
31/01/2024 09:00
28/02/2024 09:00
9795548GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
18/01/2024 15:30
23/02/2024 15:30
 
9796216GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
18/01/2024 15:30
23/02/2024 15:30
 
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
31/01/2024 15:00
Studio del docente
29/02/2024 15:00
Studio del docente
 
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
15/01/2024 15:00
12/02/2024 15:00