Exam Calendar

Academic Year
FIRST SESSION SECOND SESSION THIRD SESSION SUSPENSION OF TEACHING ACTIVITIES

Cod.Course unitTeaching StaffDates, time and place
1° Year
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaI. Blanco
10/17/2023 09:00
stanza docente
04/12/2024 13:00
Aula V4
 
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaM. Sorbello
04/03/2024 08:00
Appello laureandi
  
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Fargetta
01/23/2024 09:00
02/20/2024 09:00
 
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
01/23/2024 09:00
aula D41
02/20/2024 09:00
Aule ID, IE
 
1002933ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVOROI. Blanco
01/22/2024 10:00
D21
04/05/2024 15:00
Aula V8
 
1000951ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
01/31/2024 10:00
02/28/2024 12:00
Dipartimento di Matematica e Informatica Aula 128
 
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Coco
01/31/2024 10:00
02/28/2024 12:00
aula 127 del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
9796943ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
01/31/2024 10:00
02/28/2024 12:00
Dipartimento di Matematica e Informatica Aula 128
 
9796943ANALISI MATEMATICA IA. Coco
01/31/2024 10:00
02/28/2024 12:00
aula 127 del Dipartimento di Matematica e Informatica
 
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
01/26/2024 10:30
02/16/2024 10:30
 
30976FISICAM. Buscemi
01/18/2024 09:00
  
30976FISICAL. Calcagno
01/18/2024 09:00
02/26/2024 09:00
 
1001377FISICA IM. Buscemi
01/18/2024 09:00
  
1001377FISICA IL. Calcagno
01/18/2024 09:00
02/26/2024 09:00
 
1002740ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEI. Blanco
10/17/2023 09:00
stanza docente
04/12/2024 13:00
Aula V4
 
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA I. Blanco
10/17/2023 09:00
stanza docente
04/12/2024 13:00
Aula V4
 
2° Year
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
01/24/2024 08:00
D21
01/24/2024 08:00
D21
 
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
01/22/2024 16:00
02/12/2024 10:00
 
9796789ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
01/22/2024 16:00
02/12/2024 10:00
 
1000142DISEGNOC. Santagati
01/31/2024 09:00
Is
04/22/2024 14:30
Is
 
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
01/23/2024 16:00
Aula V4, Edificio 10
02/08/2024 15:00
Aula V4, Edificio 10
 
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
01/24/2024 08:00
D21
01/24/2024 08:00
D21
03/01/2024 08:20
D34
1001089INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALEF. Vagliasindi
02/22/2024 09:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
  
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
01/18/2024 11:30
Aula IC
02/15/2024 09:00
Aula IC
 
1001929TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATAA. Pollicino
01/15/2024 09:00
Studio docente
02/22/2024 09:00
Studio docente
 
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
01/24/2024 08:00
D21
01/24/2024 08:00
D21
03/01/2024 08:20
D34
1004610TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
03/01/2024 08:20
D34
  
3° Year
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
02/01/2024 09:00
02/19/2024 09:00
edificio 15 - aula T3
03/07/2024 09:00
aula D21
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
01/22/2024 08:30
02/21/2024 08:30
 
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
01/19/2024 15:30
02/23/2024 16:30
 
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
01/19/2024 15:30
02/23/2024 16:30
 
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
01/16/2024 09:00
01/31/2024 09:00
02/28/2024 09:00
9795548GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
01/18/2024 15:30
02/23/2024 15:30
 
9796216GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
01/18/2024 15:30
02/23/2024 15:30
 
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
01/31/2024 15:00
Studio del docente
02/29/2024 15:00
Studio del docente
 
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
01/15/2024 15:00
02/12/2024 15:00