Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1002667Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuropeaM. Sorbello
16/11/2023 08:00
    
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Fargetta
04/09/2024 09:00
23/09/2024 09:00
   
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
04/09/2024 09:00
23/09/2024 09:00
22/11/2024 09:00
  
1000951ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
02/09/2024 10:00
20/09/2024 10:00
   
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Coco
20/09/2024 10:00
    
9796943ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
02/09/2024 10:00
20/09/2024 10:00
   
9796943ANALISI MATEMATICA IA. Coco
02/09/2024 10:00
20/09/2024 10:00
   
1001157CHIMICAI. Blanco
28/08/2024 09:00
Aula V4
11/09/2024 09:00
Aula V4
   
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
10/09/2024 10:30
27/09/2024 10:30
   
30976FISICAL. Calcagno
06/09/2024 09:00
24/09/2024 09:00
   
1001377FISICA IL. Calcagno
06/09/2024 09:00
24/09/2024 09:00
   
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAS. Longobardi
26/08/2024 15:00
16/09/2024 15:00
   
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAM.M. Salfi
26/08/2024 16:00
Aula da definire
16/09/2024 16:00
Aula da definire
   
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA M. Sorbello
16/11/2023 08:00
    
2° anno
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
09/11/2023 08:00
D21
09/11/2023 08:00
D21
   
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
06/09/2024 09:00
20/09/2024 09:00
   
9796789ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
06/09/2024 09:00
20/09/2024 09:00
08/11/2024
  
9795540COMPLEMENTI DI FISICAR. Pizzone
02/09/2024 09:00
18/09/2024 09:00
29/11/2024 09:00
  
1001621FISICA IIR. Pizzone
02/09/2024 09:00
18/09/2024 09:00
29/11/2024 09:00
  
1001189FISICA TECNICAG. Evola
03/09/2024 09:00
Aula IE
17/09/2024 09:00
Aula IE
   
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
12/09/2024 12:00
Da definire
27/09/2024 12:00
Da definire
   
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
09/11/2023 08:00
D21
09/11/2023 08:00
D21
09/11/2023 08:30
D21
09/09/2024 09:00
DA DEFINIRE
25/09/2024 09:00
DA DEFINIRE
9795546GESTIONE DEI SISTEMI DI QUALITA' G. Celano
09/09/2024 09:30
D43
25/09/2024 09:30
D43
20/11/2024
  
1001089INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALEF. Vagliasindi
26/08/2024 09:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
11/09/2024 09:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
22/11/2024 09:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
  
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
03/09/2024
Aula e orario da definire
23/09/2024
Aula e orario da definire
   
1001929TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATAA. Pollicino
29/08/2024 09:00
Studio docente
16/09/2024 09:00
Studio docente
   
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
09/11/2023 08:00
D21
09/11/2023 08:00
D21
   
3° anno
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAG. Margani
02/09/2024 09:00
Aula
20/09/2024 09:00
Aula
   
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
02/09/2024 09:00
20/09/2024 09:00
06/11/2024 09:00
  
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
04/09/2024 09:00
23/09/2024 09:00
   
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEL. Cavallaro
06/09/2024 09:00
27/09/2024 09:00
   
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEE. Foti
06/09/2024 09:00
V4
27/09/2024 09:00
V4
   
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
26/09/2024 15:30
    
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
26/09/2024 15:30
    
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
03/09/2024 09:00
25/09/2024 09:00
   
9795548GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
09/09/2024 15:30
25/09/2024 15:30
   
9796216GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
09/09/2024 15:30
25/09/2024 15:30
   
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
02/09/2024 15:00
Studio del docente
20/09/2024 15:00
Studio del docente
   
1001156IDRAULICAE. Foti
06/09/2024 09:00
V4
27/09/2024 09:00
V4
   
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
30/08/2024
13/09/2024
   

Dati aggiornati al 30/05/2024 ore 14:13