Exam Calendar

Academic Year
FIRST SESSION SECOND SESSION THIRD SESSION SUSPENSION OF TEACHING ACTIVITIES

Cod.Course unitTeaching StaffDates, time and place
1° Year
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Fargetta
04/24/2024 09:00
11/22/2024 09:00
  
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
04/24/2024 09:00
AULA D44
   
1000951ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
11/28/2023 11:00
Aula 1 del DMI
04/23/2024 10:00
11/18/2024 10:00
 
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Coco
11/28/2023 11:00
aula 1 del Dipartimento di Matematica e Informatica (DMI)
04/23/2024 10:00
11/18/2024 10:00
 
9796943ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
11/28/2023 11:00
Aula 1 del DMI
04/23/2024 10:00
11/18/2024 10:00
 
9796943ANALISI MATEMATICA IA. Coco
11/28/2023 11:00
aula 1 del Dipartimento di Matematica e Informatica (DMI)
04/23/2024 10:00
11/18/2024 10:00
 
1001157CHIMICAI. Blanco
04/22/2024 09:00
Aula d02
   
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
04/18/2024 10:30
11/15/2024 10:30
  
30976FISICAL. Calcagno
11/23/2023 09:00
DFA-Aula I
04/03/2024 09:00
stanza docente
11/20/2024 09:00
 
1001377FISICA IL. Calcagno
11/23/2023 09:00
DFA-Aula I
04/03/2024 09:00
stanza docente
11/20/2024 09:00
 
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAS. Longobardi
11/21/2024 15:00
   
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAM.M. Salfi
11/21/2024 16:00
Aula da definire
   
2° Year
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
11/22/2023 10:00
P8
11/22/2023 10:00
P8
  
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
11/22/2023 09:00
04/22/2024 09:00
  
9796789ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
11/22/2023 09:00
   
9795540COMPLEMENTI DI FISICAR. Pizzone
04/23/2024 08:45
   
1000142DISEGNOC. Santagati
04/22/2024 14:30
Is
   
1001621FISICA IIR. Pizzone
04/23/2024 08:45
   
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
04/23/2024 15:30
Aula D23, Ed. 14, Polifunzionale
11/07/2024 12:00
Da definire
  
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
11/22/2023 10:00
P8
04/23/2024 08:30
D21
11/20/2024 09:00
DA DEFINIRE
 
1001089INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALEF. Vagliasindi
04/24/2024 10:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
   
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
04/12/2024 09:00
Aula V4
04/22/2024 09:00
Aula ID
  
1001929TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATAA. Pollicino
04/22/2024 11:00
Studio docente
11/15/2024 09:00
Studio docente
  
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
11/22/2023 10:00
P8
11/22/2023 10:00
P8
04/23/2024 08:30
D21
 
1004610TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
04/23/2024 08:30
D21
   
3° Year
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAG. Margani
11/06/2024 09:00
Studio docente
   
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
04/22/2024 09:00
Edificio 15 - Aula T1
   
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
11/06/2023 16:00
04/05/2024 16:00
aula t2
11/18/2024 09:00
 
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEL. Cavallaro
11/28/2024 09:00
   
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEE. Foti
11/28/2024 09:00
V4
   
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
11/20/2023 15:30
04/24/2024 15:30
05/13/2024 17:00
11/22/2024 16:30
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
11/20/2023 15:30
04/24/2024 15:30
05/13/2024 17:00
11/22/2024 16:30
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
04/22/2024 09:00
   
9795548GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
04/22/2024 15:30
11/22/2024 15:30
  
9796216GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
04/22/2024 15:30
11/22/2024 15:30
  
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
04/24/2024 15:00
Studio del docente
11/06/2024 15:00
Studio del docente
  
1001156IDRAULICAE. Foti
11/28/2024 09:00
V4
   
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
04/16/2024 15:00
11/11/2024