Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Fargetta
24/04/2024 09:00
22/11/2024 09:00
  
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
24/04/2024 09:00
AULA D44
   
1000951ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
28/11/2023 11:00
Aula 1 del DMI
23/04/2024 10:00
18/11/2024 10:00
 
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Coco
28/11/2023 11:00
aula 1 del Dipartimento di Matematica e Informatica (DMI)
23/04/2024 10:00
18/11/2024 10:00
 
9796943ANALISI MATEMATICA IS. Boscarino
28/11/2023 11:00
Aula 1 del DMI
23/04/2024 10:00
18/11/2024 10:00
 
9796943ANALISI MATEMATICA IA. Coco
28/11/2023 11:00
aula 1 del Dipartimento di Matematica e Informatica (DMI)
23/04/2024 10:00
18/11/2024 10:00
 
1001157CHIMICAI. Blanco
22/04/2024 09:00
Aula D02
   
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAL. Sturiale
18/04/2024 10:30
15/11/2024 10:30
  
30976FISICAL. Calcagno
23/11/2023 09:00
DFA-Aula I
03/04/2024 09:00
stanza docente
20/11/2024 09:00
 
1001377FISICA IL. Calcagno
23/11/2023 09:00
DFA-Aula I
03/04/2024 09:00
stanza docente
20/11/2024 09:00
 
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAS. Longobardi
21/11/2024 15:00
   
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAM.M. Salfi
21/11/2024 16:00
Aula da definire
   
2° anno
1002692ALTRE ABILITA' INFORMATICHE E TELEMATICHEM. Mangiameli
22/11/2023 10:00
P8
22/11/2023 10:00
P8
  
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
22/11/2023 09:00
22/04/2024 09:00
  
9796789ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
22/11/2023 09:00
   
9795540COMPLEMENTI DI FISICAR. Pizzone
23/04/2024 08:45
   
1000142DISEGNOC. Santagati
22/04/2024 14:30
Is
   
1001621FISICA IIR. Pizzone
23/04/2024 08:45
   
9795545FONDAMENTI DI ORGANIZZAZIONE AZIENDALE S. Cannella
23/04/2024 15:30
Aula D23, Ed. 14, Polifunzionale
07/11/2024 12:00
Da definire
  
9795541GEOMATICA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO M. Mangiameli
22/11/2023 10:00
P8
23/04/2024 08:30
D21
20/11/2024 09:00
DA DEFINIRE
 
1001089INGEGNERIA SANITARIA-AMBIENTALEF. Vagliasindi
24/04/2024 10:00
Edificio 10, I Piano, Stanza 13
   
1001438MECCANICA RAZIONALER. Tracina'
12/04/2024 09:00
Aula V4
22/04/2024 09:00
Aula ID
  
1001929TECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATAA. Pollicino
22/04/2024 11:00
Studio docente
15/11/2024 09:00
Studio docente
  
1000996TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
22/11/2023 10:00
P8
22/11/2023 10:00
P8
23/04/2024 08:30
D21
 
1004610TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIAM. Mangiameli
23/04/2024 08:30
D21
   
3° anno
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAG. Margani
06/11/2024 09:00
Studio docente
   
9795543COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURAA. Moschella
22/04/2024 09:00
Edificio 15 - Aula T1
   
1004555FISICA TECNICA E IMPIANTIA. Gagliano
06/11/2023 16:00
05/04/2024 16:00
aula t2
18/11/2024 09:00
 
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEL. Cavallaro
28/11/2024 09:00
   
9795542FONDAMENTI DI IDRAULICA E DI GESTIONE DELLE RETI IDRICHEE. Foti
28/11/2024 09:00
V4
   
9795544FONDAMENTI DI INGEGNERIA DEI TRASPORTI SOSTENIBILIG. Inturri
20/11/2023 15:30
24/04/2024 15:30
13/05/2024 17:00
22/11/2024 16:30
1001002FONDAMENTI DI TRASPORTIG. Inturri
20/11/2023 15:30
24/04/2024 15:30
13/05/2024 17:00
22/11/2024 16:30
1001702GEOTECNICAM.R. Massimino
22/04/2024 09:00
   
9795548GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
22/04/2024 15:30
22/11/2024 15:30
  
9796216GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTOG. Inturri
22/04/2024 15:30
22/11/2024 15:30
  
9795549GESTIONE DELLA SICUREZZA NEI CANTIERI E LABORATORIOS.M. Cascone
24/04/2024 15:00
Studio del docente
06/11/2024 15:00
Studio del docente
  
1001156IDRAULICAE. Foti
28/11/2024 09:00
V4
   
1000992SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
16/04/2024 15:00
11/11/2024