Exam Calendar
Cod. | Course unit | Teaching Staff | Dates, time and place | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° Year | |||||||
1001216 | CHIMICA | I. Blanco | 01/26/2024 09:00 Aula V4 | 02/20/2024 15:00 Aula V4 | |||
1007355 | DIRITTO URBANISTICO - GEOGRAFIA E SOCIOLOGIA URBANA | A. Longo | 01/19/2024 16:00 | 02/09/2024 16:00 | |||
9794436 | DIRITTO URBANISTICO - GEOGRAFIA E SOCIOLOGIA URBANA | A. Longo | 01/19/2024 16:00 | 02/09/2024 16:00 | |||
1003308 | DIRITTO URBANISTICO - SOCIOLOGIA URBANA | A. Longo | 01/19/2024 16:00 | 02/09/2024 16:00 | |||
9794437 | DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I | G. Di Gregorio | 01/29/2024 09:00 AULA T3 | 02/27/2024 09:00 AULA T3 | 04/22/2024 09:00 AULA T2 | 06/19/2024 09:00 AULA T2 | 07/10/2024 09:00 AULA T3 |
1014534 | DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I | G. Di Gregorio | 01/29/2024 09:00 AULA T3 | 02/27/2024 09:00 AULA T3 | 04/22/2024 09:00 AULA T2 | 06/19/2024 09:00 AULA T2 | 07/10/2024 09:00 AULA T3 |
1015296 | DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I | G. Di Gregorio | 01/29/2024 09:00 AULA T3 | 02/27/2024 09:00 AULA T3 | 04/22/2024 09:00 AULA T2 | 06/19/2024 09:00 AULA T2 | 07/10/2024 09:00 AULA T3 |
1004536 | DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURAI | G. Di Gregorio | 01/29/2024 09:00 AULA T3 | 02/27/2024 09:00 AULA T3 | 04/22/2024 09:00 AULA T2 | 06/19/2024 09:00 AULA T2 | 07/10/2024 09:00 AULA T3 |
1001266 | GEOMETRIA | P. Ursino | 01/25/2024 11:00 | 02/23/2024 11:00 | |||
1006576 | METODI ANALITICI PER L'INGEGNERIA I | R. Tracina' | 02/14/2024 09:00 Aula IC | ||||
1004534 | METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA I | R. Tracina' | 02/14/2024 09:00 Aula IC | ||||
1001082 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 | F. Scibilia | 01/24/2024 10:00 | 02/21/2024 10:00 | |||
1004641 | VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA | F. Gravagno | 02/14/2024 09:00 Studio | 02/28/2024 09:00 Studio | |||
1004641 | VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA | M. Sorbello | 04/03/2024 08:00 | ||||
2° Year | |||||||
1004539 | ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA I | G. Lombardo | 02/01/2024 09:00 | 02/15/2024 09:00 | |||
9794414 | ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA I | S.M. Cascone | 01/25/2024 15:00 Studio del docente | 02/15/2024 15:00 Studio del docente | |||
9794414 | ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA I | G. Lombardo | 02/01/2024 09:00 | 02/15/2024 09:00 | |||
1007422 | ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA TECNICA I | G. Lombardo | 02/01/2024 09:00 | 02/15/2024 09:00 | |||
1003415 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | L. Sturiale | 01/26/2024 10:30 | 02/16/2024 10:30 | |||
1001697 | IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHE | P. Scandura | 01/24/2024 15:00 Aula T2 | 02/09/2024 15:00 Aula V1 | |||
1004638 | MECCANICA RAZIONALE | V.D. Camiola | 01/16/2024 10:00 | 02/09/2024 10:00 | |||
3° Year | |||||||
1007522 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I | S. Calvagna | 02/13/2024 09:00 Laboratorio sPRA MuRa | ||||
1015287 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I | S. Calvagna | 02/13/2024 09:00 Laboratorio sPRA MuRa | ||||
1014555 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I | S. Calvagna | 02/13/2024 09:00 Laboratorio sPRA MuRa | ||||
1004626 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE I | S. Calvagna | 02/13/2024 09:00 Laboratorio sPRA MuRa | ||||
1004750 | ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1014537 | ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1015308 | ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1001697 | IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHE | P. Scandura | 01/24/2024 15:00 Aula T2 | 02/09/2024 15:00 Aula V1 | |||
1007361 | ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE E LABORATORIO ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1001288 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | S. Caddemi | 02/14/2024 09:00 | ||||
1013507 | TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO | S. Calvagna | 01/26/2024 09:30 | ||||
9794407 | TEORIE E PRATICHE DELLA PROGETTAZIONE | S. Calvagna | 01/26/2024 09:30 | ||||
4° Year | |||||||
1001697 | IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHE | P. Scandura | 01/24/2024 15:00 Aula T2 | 02/09/2024 15:00 Aula V1 | |||
1004653 | TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICA | F. Gravagno | 02/14/2024 09:00 studio | 02/28/2024 09:00 studio | |||
1007419 | TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICA | F. Gravagno | 02/14/2024 09:00 studio | 02/28/2024 09:00 studio | |||
9794440 | TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICA | F. Gravagno | 02/14/2024 09:00 studio | 02/28/2024 09:00 studio | |||
5° Year | |||||||
1004611 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III | R. Dell'osso | 11/20/2023 15:00 dipartimento | 01/26/2024 15:00 dipartimento | 02/16/2024 15:00 dipartimento | 02/27/2024 15:00 dipartimento | |
1014549 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III | R. Dell'osso | 11/20/2023 15:00 dipartimento | 01/26/2024 15:00 dipartimento | 02/16/2024 15:00 dipartimento | 02/27/2024 15:00 dipartimento | |
1015305 | ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III | R. Dell'osso | 11/20/2023 15:00 dipartimento | 01/26/2024 15:00 dipartimento | 02/16/2024 15:00 dipartimento | 02/27/2024 15:00 dipartimento | |
9794447 | ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1015308 | ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILE | R.G. Caponetto | 01/25/2024 09:00 studio docente | 02/15/2024 09:00 studio docente | |||
1004554 | RECUPERO E CONSERVAZIONE DEGLI EDIFICI | A. Moschella | 01/29/2024 09:00 | 02/19/2024 09:00 edificio 15 - aula T3 | 03/25/2024 09:00 Edificio 14 - aula D23 | ||
1004609 | RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO | G.F. Sanfilippo | 01/30/2024 09:30 STUDIO | 02/23/2024 09:30 STUDIO | 07/22/2024 09:30 STUDIO | ||
1007425 | RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO | G.F. Sanfilippo | 01/30/2024 09:30 STUDIO | 02/23/2024 09:30 STUDIO | 07/22/2024 09:30 STUDIO | ||
9794448 | RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO | G.F. Sanfilippo | 07/22/2024 09:30 STUDIO | ||||
1013501 | RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO RESTAURO ARCHITETTONICO | G.F. Sanfilippo | 01/30/2024 09:30 STUDIO | 02/23/2024 09:30 STUDIO | 07/22/2024 09:30 STUDIO | ||
1013507 | TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO | S. Calvagna | 01/26/2024 09:30 | ||||
1004641 | VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA | F. Gravagno | 02/14/2024 09:00 Studio | 02/28/2024 09:00 Studio | |||
1004641 | VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA | M. Sorbello | 04/03/2024 08:00 |