Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1001216CHIMICAI. Blanco
26/01/2024 09:00
Aula V4
20/02/2024 15:00
Aula V4
   
1007355DIRITTO URBANISTICO - GEOGRAFIA E SOCIOLOGIA URBANAA. Longo
19/01/2024 16:00
09/02/2024 16:00
   
9794436DIRITTO URBANISTICO - GEOGRAFIA E SOCIOLOGIA URBANAA. Longo
19/01/2024 16:00
09/02/2024 16:00
   
1003308DIRITTO URBANISTICO - SOCIOLOGIA URBANAA. Longo
19/01/2024 16:00
09/02/2024 16:00
   
9794437DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA IG. Di Gregorio
29/01/2024 09:00
AULA T3
27/02/2024 09:00
AULA T3
22/04/2024 09:00
AULA T2
19/06/2024 09:00
AULA T2
10/07/2024 09:00
AULA T3
1014534DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I G. Di Gregorio
29/01/2024 09:00
AULA T3
27/02/2024 09:00
AULA T3
22/04/2024 09:00
AULA T2
19/06/2024 09:00
AULA T2
10/07/2024 09:00
AULA T3
1015296DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA IG. Di Gregorio
29/01/2024 09:00
AULA T3
27/02/2024 09:00
AULA T3
22/04/2024 09:00
AULA T2
19/06/2024 09:00
AULA T2
10/07/2024 09:00
AULA T3
1004536DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURAIG. Di Gregorio
29/01/2024 09:00
AULA T3
27/02/2024 09:00
AULA T3
22/04/2024 09:00
AULA T2
19/06/2024 09:00
AULA T2
10/07/2024 09:00
AULA T3
1001266GEOMETRIAP. Ursino
25/01/2024 11:00
23/02/2024 11:00
   
1006576METODI ANALITICI PER L'INGEGNERIA IR. Tracina'
14/02/2024 09:00
Aula IC
    
1004534METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA IR. Tracina'
14/02/2024 09:00
Aula IC
    
1001082STORIA DELL'ARCHITETTURA 1F. Scibilia
24/01/2024 10:00
21/02/2024 10:00
   
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA F. Gravagno
14/02/2024 09:00
Studio
28/02/2024 09:00
Studio
   
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA M. Sorbello
03/04/2024 08:00
    
2° anno
1004539ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
01/02/2024 09:00
15/02/2024 09:00
   
9794414ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IS.M. Cascone
25/01/2024 15:00
Studio del docente
15/02/2024 15:00
Studio del docente
   
9794414ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
01/02/2024 09:00
15/02/2024 09:00
   
1007422ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
01/02/2024 09:00
15/02/2024 09:00
   
1003415ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALEL. Sturiale
26/01/2024 10:30
16/02/2024 10:30
   
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
24/01/2024 15:00
Aula T2
09/02/2024 15:00
Aula V1
   
1004638MECCANICA RAZIONALEV.D. Camiola
16/01/2024 10:00
09/02/2024 10:00
   
3° anno
1007522ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
13/02/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
    
1015287ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
13/02/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
    
1014555ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
13/02/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
    
1004626ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE IS. Calvagna
13/02/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
    
1004750ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1014537ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1015308ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
24/01/2024 15:00
Aula T2
09/02/2024 15:00
Aula V1
   
1007361ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE E LABORATORIO ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERER.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1001288SCIENZA DELLE COSTRUZIONIS. Caddemi
14/02/2024 09:00
    
1013507TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO S. Calvagna
26/01/2024 09:30
    
9794407TEORIE E PRATICHE DELLA PROGETTAZIONES. Calvagna
26/01/2024 09:30
    
4° anno
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
24/01/2024 15:00
Aula T2
09/02/2024 15:00
Aula V1
   
1004653TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
14/02/2024 09:00
studio
28/02/2024 09:00
studio
   
1007419TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
14/02/2024 09:00
studio
28/02/2024 09:00
studio
   
9794440TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
14/02/2024 09:00
studio
28/02/2024 09:00
studio
   
5° anno
1004611ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
26/01/2024 15:00
dipartimento
16/02/2024 15:00
dipartimento
27/02/2024 15:00
dipartimento
 
1014549ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
26/01/2024 15:00
dipartimento
16/02/2024 15:00
dipartimento
27/02/2024 15:00
dipartimento
 
1015305ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
26/01/2024 15:00
dipartimento
16/02/2024 15:00
dipartimento
27/02/2024 15:00
dipartimento
 
9794447ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILE R.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1015308ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
25/01/2024 09:00
studio docente
15/02/2024 09:00
studio docente
   
1004554RECUPERO E CONSERVAZIONE DEGLI EDIFICIA. Moschella
29/01/2024 09:00
19/02/2024 09:00
edificio 15 - aula T3
25/03/2024 09:00
Edificio 14 - aula D23
  
1004609RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
30/01/2024 09:30
STUDIO
23/02/2024 09:30
STUDIO
22/07/2024 09:30
STUDIO
  
1007425RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
30/01/2024 09:30
STUDIO
23/02/2024 09:30
STUDIO
22/07/2024 09:30
STUDIO
  
9794448RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
22/07/2024 09:30
STUDIO
    
1013501RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
30/01/2024 09:30
STUDIO
23/02/2024 09:30
STUDIO
22/07/2024 09:30
STUDIO
  
1013507TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO S. Calvagna
26/01/2024 09:30
    
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA F. Gravagno
14/02/2024 09:00
Studio
28/02/2024 09:00
Studio
   
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA M. Sorbello
03/04/2024 08:00