Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1001216CHIMICAI. Blanco
22/04/2024 09:00
Aula D02
  
1001266GEOMETRIAP. Ursino
24/04/2024 11:00
  
1006576METODI ANALITICI PER L'INGEGNERIA IR. Tracina'
22/04/2024 09:00
Aula ID
  
1004534METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA IR. Tracina'
22/04/2024 09:00
Aula ID
  
1001082STORIA DELL'ARCHITETTURA 1F. Scibilia
20/11/2023 10:00
studio docente storia dell'architettura
24/04/2024 10:00
 
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA F. Gravagno
22/04/2024 09:00
Studio
  
2° anno
1004539ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
24/04/2024 09:00
26/11/2024 09:00
 
9794414ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IS.M. Cascone
23/11/2023 15:00
Studio del docente
24/04/2024 15:00
Studio del docente
 
9794414ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
24/04/2024 09:00
26/11/2024 09:00
 
1007422ARCHITETTURA TECNICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA TECNICA IG. Lombardo
24/04/2024 09:00
26/11/2024 09:00
 
9794438DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA IIM. Galizia
21/11/2023 09:00
IT
23/04/2024 09:00
dicar
 
1006871DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA IIM. Galizia
21/11/2023 09:00
IT
23/04/2024 09:00
dicar
 
1007358DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E LABORATORIO DISEGNO DELL'ARCHITETTURA IIM. Galizia
21/11/2023 09:00
IT
23/04/2024 09:00
dicar
 
1003415ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALEL. Sturiale
23/04/2024 10:30
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEE. Foti
28/11/2024 09:00
Aula V4
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
20/11/2023 15:00
Studio docente
24/04/2024 15:00
 
1004638MECCANICA RAZIONALEV.D. Camiola
22/04/2024 10:00
  
1006880METODI ANALITICI PER L'INGEGNERIA IIA. Giacobbe
24/11/2023 09:00
aula P3
24/04/2024 09:00
aula IE (edificio 4)
 
1004569STORIA DELL'ARCHITETTURA II E LABORATORIO STORIA DELL'ARCHITETTURA IIB. Borzi'
24/04/2024 13:30
  
1007370STORIA DELL'ARCHITETTURA II E LABORATORIO STORIA DELL'ARCHITETTURA IIB. Borzi'
24/04/2024 13:30
  
3° anno
1007522ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
20/11/2023 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
24/04/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
 
1015287ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
20/11/2023 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
24/04/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
 
1014555ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA I E LABORATORIO DI ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IS. Calvagna
20/11/2023 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
24/04/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
 
1004626ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE I E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE IS. Calvagna
20/11/2023 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
24/04/2024 09:00
Laboratorio sPRA MuRa
 
1004750ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1014537ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1015308ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1001189FISICA TECNICAG. Evola
22/04/2024 15:00
Aula D42
  
31928FISICA TECNICAG. Evola
22/04/2024 15:00
Aula D42
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEE. Foti
28/11/2024 09:00
Aula V4
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
20/11/2023 15:00
Studio docente
24/04/2024 15:00
 
1007361ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE E LABORATORIO ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERER.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1001288SCIENZA DELLE COSTRUZIONIS. Caddemi
22/11/2023 12:30
23/04/2024 15:00
 
1001288SCIENZA DELLE COSTRUZIONIA. Greco
16/04/2024 15:00
17/06/2024 15:00
17/07/2024 15:00
1013513SICUREZZA DEI CANTIERIR.G. Caponetto
23/11/2023 09:00
stanza docente
  
1013513SICUREZZA DEI CANTIERIA. Lo Faro
21/09/2023 09:00
24/04/2024 15:00
studio del docente
 
1015650SICUREZZA DEI CANTIERIR.G. Caponetto
23/11/2023 09:00
stanza docente
  
1015650SICUREZZA DEI CANTIERIA. Lo Faro
21/09/2023 09:00
24/04/2024 15:00
studio del docente
 
9794404SICUREZZA NELLA GESTIONE DEI CANTIERI E LABORATORIO R.G. Caponetto
23/11/2023 09:00
stanza docente
  
9794404SICUREZZA NELLA GESTIONE DEI CANTIERI E LABORATORIO A. Lo Faro
21/09/2023 09:00
24/04/2024 15:00
studio del docente
 
1013507TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO S. Calvagna
20/11/2023 09:30
22/04/2024 09:30
 
9794407TEORIE E PRATICHE DELLA PROGETTAZIONES. Calvagna
20/11/2023 09:30
22/04/2024 09:30
 
9795517URBAN AND LANDSCAPE DESIGN AND POLICY-MAKINGL. Saija
20/11/2023 09:00
  
4° anno
1007413ARCHITETTURA TECNICA II E LABORATORIO DI ARCHITETTURA TECNICA IIG.A. Sciuto
23/04/2024 09:00
St.Doc.
  
9794442ARCHITETTURA TECNICA II E LABORATORIO DI ARCHITETTURA TECNICA IIG.A. Sciuto
23/04/2024 09:00
St.Doc.
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEE. Foti
28/11/2024 09:00
Aula V4
  
1001697IDRAULICA E COSTRUZIONI IDRAULICHEP. Scandura
20/11/2023 15:00
Studio docente
24/04/2024 15:00
 
1015293PROGETTAZIONE URBANA E TERRITORIALEL. Saija
20/11/2023 09:00
  
1013513SICUREZZA DEI CANTIERIR.G. Caponetto
23/11/2023 09:00
stanza docente
  
1013513SICUREZZA DEI CANTIERIA. Lo Faro
21/09/2023 09:00
24/04/2024 15:00
studio del docente
 
1004653TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
23/11/2023 09:00
studio
22/04/2024 09:00
studio
 
1007419TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
23/11/2023 09:00
studio
22/04/2024 09:00
studio
 
9794440TECNICA URBANISTICA E LABORATORIO DI TECNICA URBANISTICAF. Gravagno
23/11/2023 09:00
studio
22/04/2024 09:00
studio
 
5° anno
1004611ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
22/04/2024 15:00
dipartimento
 
1014549ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
22/04/2024 15:00
dipartimento
 
1015305ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA III E LABORATORIO ARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IIIR. Dell'osso
20/11/2023 15:00
dipartimento
22/04/2024 15:00
dipartimento
 
9794447ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO DI ERGOTECNICA EDILE R.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1015308ERGOTECNICA EDILE E LABORATORIO ERGOTECNICA EDILER.G. Caponetto
23/04/2024 09:00
studio docente
  
1004554RECUPERO E CONSERVAZIONE DEGLI EDIFICIA. Moschella
24/04/2024 09:00
aula IV
  
1004609RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
23/04/2024 09:30
STUDIO
  
1007425RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
23/04/2024 09:30
STUDIO
  
1013501RESTAURO ARCHITETTONICO E LABORATORIO RESTAURO ARCHITETTONICOG.F. Sanfilippo
23/04/2024 09:30
STUDIO
  
1015650SICUREZZA DEI CANTIERIR.G. Caponetto
23/11/2023 09:00
stanza docente
  
1015650SICUREZZA DEI CANTIERIA. Lo Faro
21/09/2023 09:00
24/04/2024 15:00
studio del docente
 
1013507TEORIA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - TEORIA PRATICA E PROGETTO DEL PAESAGGIO S. Calvagna
20/11/2023 09:30
22/04/2024 09:30
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEG.A. Sciuto
23/04/2024 09:00
St. Doc.
  
1004641VERIFICA DELLA CONOSCENZA DI UNA LINGUA STRANIERA F. Gravagno
22/04/2024 09:00
Studio